Compétitions jeunes – Niveau Territorial (régional et départemental)

Saison 2020/2021 - Reprise 03/04 octobre 2020

Poules, calendriers & résultats des équipes de notre territoire :


Niveau 1


Poule A


  • USM Montargis
  • AC Issoudun
  • Dreux AC
  • Bléré Val de Cher
  • Coeur de Beauce 28
  • Exempt

Poule B


  • AST Chateauneuf 1
  • FJ Champhol
  • CJF Fleury les Aubrais
  • Chambray THB
  • Saint Avertin
  • Exempt

Poule C


  • US Joué les Tours
  • ECO Saint Hilaire
  • ASPTT Chateauroux
  • Exempt
  • HBC Gien Loiret
  • SMOC St Jean de Braye

Niveau 2


Poule A


  • Saint Doulchard
  • Bourges HB 18
  • US St Florent
  • AS Levroux-Valencay
  • EB Ardentes
  • ASPTT Chateauroux
  • AC Romorantin
  • Sologne des Etangs

Poule B


  • Exempt 1B
  • Val Sologne
  • HBC Vallée d'Avre
  • US Orléans
  • Argonne
  • Ouzouer sur Loire
  • AST Chateauneuf
  • Pithiviers

Poule C


  • Azay Veretz
  • Avoine
  • Ste Maure
  • Athée sur Cher
  • HC Blaisois
  • US Vendome
  • US Selles sur Cher
  • Exempt 1C


Niveau 1


Poule A


  • Mainvilliers Chartres HB 2
  • CSM Sully
  • Saint Cyr HB 2
  • HBC Gien Loiret 1
  • DACOV 1
  • Bourges HB 18

Poule B


  • AST Chateauneuf
  • AMHANDA
  • US Orléans
  • Bléré Val de Cher
  • USM Saran 2
  • US Joué les Tours

Poule C


  • Qualifié tournoi CD 45
  • ECO St Hilaire
  • US Selloise
  • Saint Avertin
  • ASPTT Chateauroux
  • AC Issoudun

Niveau 2


Poule A


  • Bourges HB 18
  • E Vierzon/Bourges
  • S St Doulchard
  • Val d'Aubois
  • US Argenton
  • US la Chêtre
  • O Mehun
  • US St Florent/Cher

Poule B


  • DACOV 3
  • AST Chateauneuf 2
  • FJ Champhol
  • A Epernon
  • DACOV 2
  • Nogent Perche

Poule C


  • Mainvilliers Chartres 3
  • US Vendomoise
  • HBC Toury
  • Beaugency HB 2
  • AC Chateaudun
  • HBC Pithiviers

Poule D


  • St Cyr HB 3
  • HC Blaisois 1
  • FL St Aignan
  • HBC Val du Beuvron
  • HB Sologne des Etangs
  • HBC Onzain

Poule E


  • Saran Loiret 3
  • HC Blaisois 2
  • St Pryvé Olivet
  • US La Ferté
  • Beaugency HB 1
  • Escale Orléans

Poule F


  • CSM Sully 2
  • HBC Gien 2
  • HBC Chateau-Renard
  • HBC St Denis en Val
  • Ouzouer sur Loire

Poule G


  • US Joué les Tours
  • Chambray Touraine
  • Loches AC
  • ES Val de l'Indre
  • HB Ste Maure
  • Preuilly HBC

Poule H


  • Azay Veretz
  • HBC Vouvrillon
  • USE Avoine Beaumont
  • Athée HB
  • Tours HB
  • Nazelles Negron HBC

Niveau 1


Poule A


  • CJF Fleury Loiret 1
  • HBC Toury
  • DACOV 1
  • Entente Ouest 28
  • US Orléans
  • USM Montargis 1
  • AST Chateauneuf 1
  • Portes euréliennes HB

Poule B


  • HBC Gien Loiret
  • Bourges HB 18 1
  • ASPTT Chateauroux
  • Trainou
  • Val d'Aubois
  • Bléré Val de Cher
  • Chambray THB 1
  • Exempt

Niveau 2


Poule A


  • Bourges HB 18
  • Vierzon
  • O Mehun
  • Argenton
  • Vatan
  • Exempt

Poule B


  • FJ Champhol
  • AST Chateauneuf
  • CO Vernouillet
  • MSD Chartres
  • ES Nogent le Roi
  • Exempt

Poule C


  • HC Blaisois
  • US Vendomoise
  • AC Romorantin
  • Val du Beuvron
  • US Selles/Cher
  • Athée/Cher

Poule D


  • HBC Vouvrillon
  • US Joué les Tours
  • Azay Veretz
  • St Avertin
  • Tours HB
  • Langeais Cinq Mars

Poule E


  • Sully/Loire
  • USM Montargis
  • St Denis en Val
  • Jargeau Sport
  • Ouzouer/Loire
  • Exempt

Poule F


  • Chevilly
  • Fleury Loiret HB
  • AOCO Bazoches
  • SMOC St Jean de Braye
  • HBC Pithiviers
  • Exempt

Poule G


  • Beaugency
  • Argonne
  • Val Sologne
  • ECO
  • US Vendomoise
  • Exempt

Niveau 1


Poule A


  • USM Saran
  • AST Chateauneuf
  • Saint Cyr HB
  • Bléré Val de Cher
  • ASPTT Chateauroux
  • HBC Gien 1

Poule B


  • US Orléans
  • Mainvilliers Chartres HB
  • HBC Chateau-Renard
  • Bourges HB 18
  • CSM Sully
  • US Joué les Tours

Poule C


  • Qualifié tournoi CD 18
  • Qualifié CD 45
  • DACOV
  • Qualifié tournoi CD 41
  • Saint Avertin
  • AC Issoudun

Niveau 2


Poule A


  • E Vierzon HB
  • S St Doulchard
  • Val d'Aubois HB
  • SAM HB18
  • JS Boulleret
  • AC Romorantin
  • AS Levroux Valencay
  • US St Florent

Poule B


  • Dreux AC
  • AST Chateauneuf
  • A Epernon
  • HBC Vallée d'Avre
  • MSD Chartres
  • Stade Loupéen
  • Nogent Perche HB

Poule C


  • Mainvilliers Chartres HB
  • FJ Champhol
  • HBC Toury
  • UP Illiers
  • OC Chateaudun
  • AS Trainou
  • HBC Pithiviers

Poule D


  • US Joué les Tours 2
  • St Cyr HB
  • Langeais Cinq Mars HB
  • USE Avoine Beaumont
  • ESVI
  • HB Ste Maure
  • Tours HB 37
  • HB Gatine Choisilles

Poule E


  • St Avertin
  • HBC Blaisois 2
  • Azay Veretz
  • Bléré VCHB
  • HBC Vouvrillon
  • Loches AC HB
  • HB Castelrenaudais
  • Nazelles Negron HBC

Poule F


  • HBC Blaisois 1
  • US Vendomoise
  • FL Saint Aignan
  • Beaugency HB
  • US Selloise
  • HBC Val du Beuvron
  • HB Sologne des Etangs
  • HBC Onzain

Poule G


  • AMHANDA
  • SMOC 2
  • HBC Gien 2
  • Jargeau
  • HBC Lorris
  • Ouzouer sur Loire
  • J3 Amilly

Poule H


  • US Orléans
  • Saran Loiret HB
  • US la Ferté
  • ECO
  • SMOC 1
  • St Denis en Val
  • Escale
  • HBC Chevilly


Poule 1 - Secteur Sud


  • AS Levroux-Valencay
  • EB Ardentes
  • E Vierzon HB
  • HBC Vatan
  • US Selloise
  • HB Sologne des Etangs

Poule 2 - Secteur Sud


  • US Joué les Tours
  • Chambray THB
  • Bourges HB 18
  • ASPTT Chateauroux
  • Bléré Val de Cher
  • Val d'Aubois

Poule 3 - Secteur Nord


  • Dreux AC
  • AST Chateauneuf 1
  • AST Chateauneuf 2
  • CO Vernouillet
  • HBC Vallée d'Avre
  • ASHB Brezolles
  • Nogent Perche HB

Poule 4 - Secteur Nord


  • MSD Chartres
  • FJ Champhol
  • CHB Auneau 1
  • Coeur de Beauce
  • ES Nogent le Roi
  • CHB Auneau 2

Poule 5 - Secteur Centre /Ouest


  • Avoine
  • Vouvay/Castelrenaudais
  • Saint Avertin
  • Vendôme
  • HC Blaisois
  • Athée / Cher

Poule 6 - Secteur Centre/Est


  • J3 Amilly
  • Gien / Chatillon
  • CSM Sully / Loire
  • HBC Lorris

Poule 7 - Secteur Centre/Est


  • ECO/St Hilaire
  • ESCALE Orléans
  • CJF Fleury Loiret
  • Argonne

Poule 8 - Secteur Centre/Est


  • Trainou/Bazoches
  • HBC Pithiviers
  • USM Montargis
  • Malesherbes/Puiseaux


Niveau 1


Poule A


  • USM Saran
  • AST Chateauneuf
  • Saint Cyr HB
  • HBC Toury
  • US Vendôme
  • HBC Gien

Poule B


  • US Orléans
  • Mainvilliers Chartres HB
  • Chambray THB
  • Bourges HB 18
  • US La Ferté
  • US Joué les Tours

Poule C


  • Val d'Aubois
  • AMHANDA
  • St Pryvé
  • Bléré Val de Cher
  • Saint Avertin S
  • HBC Chateau-Renard

Niveau 2


COMITÉS 18/36

Poule A


  • Bourges HB 18 (1)
  • E Vierzon HB
  • Angill'hand

Poule B


  • Bourges HB 18 (2)
  • SAM HB 18
  • US Saint Florent

Poule C


  • ASPTT Chateauroux 36
  • US Argenton
  • AC Issoudun

COMITÉ 28

Poule A


  • Dreux AC
  • HBC Vallée d'Avre
  • CO Vernouillet
  • Perche Senonchois
  • ASHB Brezolles

Poule B


  • UP Illiers
  • OC Chateaudun
  • Voves HB
  • HBC Bonnevalais
  • Luisant AC

Poule C


  • Mainvilliers Chartres 2
  • A Epernon
  • AST Chateauneuf 3
  • CHB Auneau
  • ES Nogent le Roi

Poule D


  • Mainvilliers Chartres 3
  • AST Chateauneuf 2
  • Courville HBC
  • FJ Champhol
  • Tremblay

COMITÉ 37

Poule A


  • Azay Veretz
  • ESVI 1
  • Chateau Renault
  • Loches
  • Bléré Val de Cher 2
  • Vouvray
  • Athée sur Cher
  • Nazelles

Poule B


  • Saint Cyr 2
  • Langeais Cinq Mars
  • Joué les Tours 2
  • Saint Avertin 2
  • Sainte Maure
  • Avoine
  • Chateau la Valliere
  • ESVI 2


COMITÉ 41

Poule A


  • HBC Blaisois 1
  • HBC Val du Beuvron
  • HBC Onzain
  • US Vendôme HB

Poule B


  • HBC Blaisois 2
  • FL Saint Aignan
  • US Selloise
  • HB Sologne des Étangs

COMITÉ 45


Poule A


  • Bazoches
  • Pithiviers
  • Traînou
  • Puiseaux

Poule B


  • J3 Amilly
  • Lorris
  • Sully/Loire
  • Chatillon / Loire

Poule C


  • Saran
  • Jargeau 1
  • Chevilly
  • US Orléans

Poule D


  • St Denis/St J'hand
  • Beaugency
  • Escale 1
  • ECO/Cléry

Poule E


  • SMOC
  • SPOH
  • Jargeau 2
  • ESCALE 2


Poule CD28


  • AST Chateauneuf
  • CO Vernouillet
  • Dreux AC
  • ESN-Epernon
  • UP Illiers
  • Auneau

Poule A CD 37


  • Chambray
  • Blaisois
  • Azay Veretz
  • Bléré VC

Poule B CD 37


  • St Avertin
  • Langeais
  • Joué les Tours
  • Avoine

Poule A CD45


  • Fleury 1
  • Jargeau
  • US Orléans
  • Gien

Poule B CD45


  • Fleury 2
  • Lorris
  • Val Sologne
  • Bazoches
Communiqué COC - Calendriers territoriaux 2020/2021 - 06/07/2020
TÉLÉCHARGER
Communiqué COC - Organisation de la saison 2020/2021 - 22/06/2020
TÉLÉCHARGER
Communiqué COC - Schéma accession/relégation 2020/2021 - 22/06/2020
TÉLÉCHARGER
Poules et calendriers - Championnats jeunes féminins (U18/U15/U13) - 25/08/2020
TÉLÉCHARGER
Poules et calendriers - Championnats jeunes masculins (U18/U15/U13) - 25/08/2020
TÉLÉCHARGER